1. Просветительская работа. Несколько заказных вебинаров (один уже провели для школы в Ташкенте). Серия открытых вебинаров январь-февраль. Стажировка педагогов с Дальнего Востока с Лариса Круглова, "Бизнес-Столица".

2. Запустим новый дистанционный курс, рабочее название «Ведущий креатив-бои» - подробная инструкция, видеосъёмки, рекомендации по проведению КБ. На сегодняшний день в мире уже проведены сотни КБ, очные и дистанционные, простого уровня и весьма сложные, учебные и по решению реальных задач, с детьми и взрослыми. В некоторых регионах КБ стали регулярным делом. Цель курса – готовить людей, которые смогут грамотно организовать и провести КБ. В сегодняшнем курсе «ТРИЗ-педагог. Практик» есть модуль по Креатив-боям, но есть также и потребность сделать отдельный, более простой и дешёвый курс именно по КБ.

3. КНИЖНАЯ ПРОГРАММА:

- Выпустим в бумаге книгу «Картотека успешных бизнес-идей»;
- Выпустим в свет книгу «Петя и Дедал». Наш подарок подросткам. Борис Злотин, Светлана Вишнепольская, Anna Kutuzova. И ТРИЗ-педагогам, конечно;
- Выпустим в свет книгу «Великие преОбразователи». Наш подарок педагогам и тем, кто связывает жизнь с образованием. Электронный вид, бумага и аудио. Алиса Фаер;
- Подготовим новую рукопись, рабочее название «Сумасшедшие идеи профессора АКИПАКИ». Тоже подарок подросткам и ТРИЗ-педагогам. Книгу я задумал давно, пару лет назад. Идея зрела. А теперь и работа идёт. Благодаря моим новым соавторам, Татьяне Беляковой и Ольге Григорьевой, книга получается даже лучше, чем я её задумывал. Татьяна и Ольга прошли обучение на втором потоке дистанционного курса «ТРИЗ-педагог. Практик», сдали сертификационный экзамен и сейчас активно ведут преподавательскую работу. По базовому образованию обе - не педагоги;
- Подготовим рукопись «Урок-интервью» (новая педагогическая техника);
- Ожидаем выход в свет альбома раскрасок с занимательными историями от кота Потряскина (Алиса Фаер);
- Ожидаем выхода в свет в издательстве "ВИТА-ПРЕСС" книги Татьяны Беляковой, сборника задач по курсу истории.

4.  Завершим третий поток дистанционного курса «ТРИЗ-педагог. Практик» и второй поток курса «Основы ТРИЗ». Проведём рефлексию и работу по совершенствованию курса, как в техническом, так и в содержательном плане.

5. Стартанём четвёртый поток дистанционного курса «ТРИЗ-педагог. Практик» и третий поток курса «Основы ТРИЗ».

6. Разработаем содержание дистанционного курса «Физика для гуманитариев». Формат курса и основную тематику уже продумали, теперь нужно делать наполнение…

7. Теоретическая и методическая работа: соберём воедино и оформим большое количество разрозненных упражнений по РТВ, сделаем базу курса РТВ по версии Creatime для разных возрастных групп.

- и др.

ВНИМАНИЕ:

- Серия вебинаров Мастера ТРИЗ Анатолия Гина в январе о мышлении и образовании - https://webinar2020.creatime.ru/

- Подробности об онлайн-курсе по ТРИЗ-педагогике (темы, статусы, цены) - https://online.creatime.ru/

- Подробности об онлайн-курсе по ТРИЗ (темы, статусы) - https://trizonline.creatime.ru/