27 февраля стартует новый поток онлайн-курса по ТРИЗ-педагогике!

Изучить подробно статусы и содержание можно тут.

Бронь и регистрация тут.

Отзывы участников предыдущих потоков:

Уважаемые Анатолий и Женя, спасибо вам огромное за грандиозную работу, которую вы проделали и продолжаете делать в системе образования и воспитания не только детей, но , самое главное, взрослых. Семинар «Триз-педагогика» нужно было бы проходить всем, кто планирует стать родителем, и абсолютно точно всем у кого уже есть дети. Это же так здорово , когда дети растут в атмосфере , где решаются не проблемы, а творческие задачи, где родители вместе с детьми снова учатся удивляться , казалось бы, «обычным» явлениям. Как раз вчера , прогуливаясь с детьми по оранжерее прекрасного ботанического сада , я поймала себя на мысли , как мозг начинает думать по-тризовски;). В табличке с описанием феромонных ловушек я вижу прекрасное разрешение противоречий и как замечательно решатели пришли к ИКР! Как следствие, у нас с дочкой на эту тему завязалась интереснейшая беседа и это так здорово. Проходя зал с орхидеями, мы не просто наслаждались красотой этих божественных цветов, но и успели обсудить версии и свои мысли почему у некоторых видов лепестки «сложились» в чашечку, или почему у них есть воздушные корни.
А когда случается какая-то сложная ситуация и, казалось бы, безвыходная, я иногда все ещё поддаюсь инертной реакции, а дочка уже автоматически старается искать плюсы и пытается найти варианты выхода. И это так радует! В общем, я очень советую всем пройти этот великолепный курс!

Inna Dinsdale

Как часто мы слышим, что все зависит от учителя. Талантливый педагог может привить любовь к любому предмету и напротив, интереснейший предмет блекнет в руках посредственного преподавателя. Курс Основы ТРИЗ - это потрясающая комбинация талантливейших учителей, преподающих самый интересный предмет, который только можно вообразить - ТРИЗ. Сложно найти ситуацию в жизни, где бы нельзя было применить инструменты ТРИЗ, которым вы обучитесь на этом курсе. И как же здорово, что у нас есть возможность получить эти знания фактически из первоисточника, а не перелопачивать море литературы в поиске истины. Приемы, которые вы получите на этом курсе, дают шанс решить практически любую задачу в жизни. Самое главное: вы забудете, что такое встать в тупик, больше никогда вы не столкнётесь с безвыходной ситуацией. Учиться такому интересному делу у настоящих мастеров, у тех, кто горит своим делом - большая удача!

Sofia Ilina 

«2% людей - думает; 3% - думает, что они думают; а 95% людей лучше умрут, чем будут думать» © Джордж Бернард Шоу
Чуть больше года назад я впервые узнала, что такое ТРИЗ. В то время я осваивала новую профессию - обучение детей. Тогда я еще не знала, что ТРИЗ-педагогика станет для меня тем направлением, в котором я захочу разобраться и стать профессионалом.
Изучая курсы, где можно пройти обучение на ТРИЗ-педагога, мой выбор был сделан в пользу проекта CREATIME. Сейчас, когда курс пройден, я понимаю, что выбор был верным.
Этот курс точно не для каждого. Этот курс для тех, кто осознанно принял решение изменить своё мышление, раскрыть свой творческий потенциал, стать изобретателем и, главное, ОБУЧАТЬ ДЕТЕЙ ПРОДУКТИВНО МЫСЛИТЬ.
Самое ценное для меня в процессе обучения: команда профессионалов, чьи знания и опыт стали примером; поддержка тренеров и конструктивная обратная связь по выполненному домашнему заданию; интересные практические упражнения по каждому теоретическому блоку; научная "начинка" всех материалов; структурированность информации для изучения и вариативность формата для обучения (видеолекции, текстовые материалы, тесты).
Я уверена, что проекту CREATIME удастся оспорить высказывание Джорджа Бернарда Шоу: процент людей, кто думает, станет намного больше.
Успехов Великому Проекту!

Григорьева Ольга